Аспирантам и магистрантам. Преподавателям и научным сотрудникам.

Специальное предложение для вас по обучению на курсах!

Обучение для аспирантов, магистрантов, сотрудников МАИ — бесплатно!

Если Вы, в процессе своих исследований, разработали технологию, методику, новую конструкцию, компьютерную программу – Вы можете защитить свое решение — подать заявку на регистрацию в Роспатенте. По заявкам, успешно прошедшим формальную экспертизу и экспертизу по существу – выдается патент или свидетельство.

Что дает наличие патента или свидетельства на программу для ЭВМ?

— засчитывается как публикация по теме исследования для диссертационной работы;

— как правило, дает дополнительные баллы при поступлении в аспирантуру (см. положение о поступлении);

— учитывается как квалификационное достижение при подаче заявок на различные гранты, научные конкурсы, стипендии;

— подлежит стимулированию (начислению баллов) в рамках эффективного контракта работников МАИ;

— позволяет в случае коммерциализации (передачи предприятиям по лицензионным договорам) получать дополнительные выплаты – в соответствии с условиями договоров.

Как оформить документы на подачу заявки?

Записаться на курс дополнительного профессионального обучения «Введение в инновационную деятельность. Анализ и подготовка РИД к государственной регистрации».

В ходе обучения узнать нюансы оформления и, совместно с нашими специалистами, подготовить свою заявку.

Для слушателей курса, идеи которых находятся на начальной стадии проработки и документального оформления, предусмотрены консультации после окончания занятий.

«Регистрация завершена»

Подробнее о содержании курса

Задать уточняющие вопросы специалисту по обучению в ЦТТ: +7(904)-858-86-97  (Олеся)

Стоимость курса для обучающихся или сотрудников МАИ – бесплатно.
Объем программы: 25 ак.часов. Общая продолжительность курса 4-6 недель, 1-2 групповые занятия в неделю и персональные консультации по результатам самостоятельной работы слушателя.

Успешно прошедшим обучение выдается удостоверение о повышении квалификации.
Занятия планируются с иcпользованием LMS. Работа с документами заявок – персональная по электронной почте и, при необходимости, – лично, очно.
Набор в группу до 17 ноября 2023 года. Начало занятий – в ноябре 2023 года.
Количество мест ограничено.

Обучение 26 Окт 2023