Международная конференция «Суперкомпьютерные дни в России»

23-24 сентября 2024 года

X Международная конференция «Суперкомпьютерные дни в России» проводится в рамках конгресса «Суперкомпьютерные дни в России». Конференция рассчитана на самый широкий круг представителей науки, промышленности, бизнеса, образования, государственных органов, учащихся — всех тех, кто связан с разработкой или использованием суперкомпьютерных технологий, больших данных, квантовых вычислений, технологий глубокого обучения, искусственного интеллекта, математического моделирования, систем хранения данных, сетевых технологий.

Ежегодно на одной площадке конференции проходит множество суперкомпьютерных событий. В 2023 году на конференции участникам были доступны мероприятия в очном и онлайн-формате — 3 пленарные секции, 11 научных секций, 10 семинаров, конференция молодых ученых, стендовая секция, выставка. В конференции приняли участие 393 очных и 35 заочных участников из 92 организаций, включая 27 университетов и 34 институтов РАН. Было представлено 10 пленарных докладов, 59 научных докладов, 7 докладов конференции молодых ученых, 10 стендовых докладов. Лучшие доклады были отмечены призами. Была вручена премия имени В.П. Гергеля за лучшие доклады конференции молодых ученых. Сборник полных англоязычных статей конференции опубликован в серии LNCS Springer.

Подробнее: russianscdays.org